Заключение на проект бюджета Россошанского муниципального района на 2022 год

ДЕПУТАТОВ РОССОШАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА О
БЮДЖЕТЕ РОССОШАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2022 ГОД
И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2023 И 2024 ГОДОВ

Заключение на проект решения Совета народных депутатов Россошанского муниципального района о бюджете Россошанского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов (далее - Заключение) подготовлено в соответствии с Бюджетным кодексом и Положением «о Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района Воронежской области».

Общие требования к структуре содержания решения о бюджете Россошанского муниципального района соблюдены согласно ст. 184.1, 184.2, Бюджетного кодекса РФ. Формирование проекта бюджета Россошанского муниципального района производилось согласно требованиям статей 61.1, 62, 172 Бюджетного кодекса РФ, Закона Воронежской области «О межбюджетных отношениях государственной власти и органов местного самоуправления в Воронежской области» от 17.11.2005 г. № 68-ОЗ, закона Воронежской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» и Положения «о бюджетном процессе в Россошанском муниципальном районе». Расчет налоговых и неналоговых доходов прогнозировался исходя из возможных поступлений доходов, которые рассчитаны на налогооблагаемые базы по установленным ставкам с учетом льгот, налоговых вычетов, фактора собираемости, в отдельных случаях на основании индексации предыдущих периодов.

При прогнозе доходов учитывалась ожидаемая оценка исполнения по налогам и сборам в 2021 году, сложившаяся ввиду спада экономической активности на фоне борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

В формировании проекта бюджета Россошанского муниципального района, так же учитывались показатели социально-экономического развития Россошанского муниципального района на 2022 год и на плановый период до 2024 года и основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Смотреть полностью >>