УТВЕРЖДАЮ:

мероприятий Совета народных депутатов
на март 2023 года

1 марта 45 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

1. Об  отчёте  главы администрации Россошанского муниципального района  о  результатах своей деятельности и деятельности администрации Россошанского муниципального  района  за  2022  год.
    - докладчик – Мишанков Ю.В. – глава администрации Россошанского муниципального района
  2. Отчёт главы Россошанского муниципального района о результатах своей деятельности за 2022 год.
    - докладчик – Сисюк В.М. - глава Россошанского муниципального района
  3. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 28.10.2009 г. № 150 «О   денежном   содержании   муниципальных служащих органов местного самоуправления Россошанского муниципального района».
  4. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 23.12.2020 г. № 169 «Об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы органов местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области».
    - докладчик по 3-4 вопросам – Марков И.М. – руководитель аппарата администрации Россошанского муниципального района
  5. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 23.12.2020 г. № 170 «Об оплате труда лиц, замещающих выборные муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района и осуществляющих свои полномочия на постоянной основе».
  6. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 28.10.2015 г.№ 132 «Об утверждении Порядка заключения соглашений органами местного самоуправления Россошанского муниципального района  Воронежской области  с органами местного самоуправления отдельных поселений, входящих в состав Россошанского муниципального района, о передаче (принятии) осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения».
    - докладчик по 5-6 вопросам – Хорешко  С.А. – начальник юридического отдела администрации  Россошанского муниципального района
  7. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 27.10.2021 г. № 222 «Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности в Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района Воронежской области».
    - докладчик – Еремеева Н.Н. – председатель Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района
  8. О плане работы Совета народных депутатов Россошанского муниципального района на 2 квартал 2023 года.
    - докладчик – Сисюк В.М. - глава Россошанского муниципального района

17 марта Заседание комиссии по бюджету, налогам и финансовой деятельности

1. О ходе реализации подпрограммы «Повышение эффективности муниципальной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» муниципальной программы Россошанского муниципального района «Социальная поддержка граждан» за 2022 год.
    - докладчик - Ткаченко В.В. – главный экономист отдела социально-экономического развития и поддержки предпринимательства администрации Россошанского муниципального района
  2. О ходе реализации основного мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» муниципальной программы Россошанского муниципального района «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Россошанского муниципального района» за 2022 год.
    - докладчик - Шевченко А.В. – главный специалист отдела социально-экономического развития и поддержки предпринимательства администрации Россошанского муниципального района