УТВЕРЖДАЮ:

мероприятий Совета народных  депутатов
на апрель 2022 года

13 апреля  Заседание комиссии по социальным вопросам

1. О деятельности, связанной с вовлечением работающей молодёжи в государственную молодёжную политику.
  2. О волонтёрском движении на территории Россошанского района.
    - докладчик по 1-2 вопросам – Ярославкин В.Б. – директор МКУ «Молодёжный центр»

13 апреля  Заседание комиссии по аграрной политике, земельным вопросам, экологии и природопользованию

1. О совместном плане работы отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству администрации Россошанского муниципального района и главного специалиста по охране окружающей среды отдела программ и развития сельской территории администрации Россошанского муниципального района по реализации муниципального земельного контроля на территории сельских поселений Россошанского муниципального района.
    - докладчики: Головко Т.С. – руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным вопросам и землеустройству администрации Россошанского муниципального района;
    Омельченко А.Н. – главный специалист по охране окружающей среды отдела программ и развития сельской территории администрации Россошанского муниципального района

15 апреля  Заседание комиссии по промышленности, предпринимательству, энергетическому комплексу и собственности

1. О внесении изменений в решение Россошанских городского и районного Советов народных депутатов от 28.01.1992 г.
    - докладчик – Головко Т.С. – руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству администрации Россошанского муниципального  района

20 апреля  Заседание комиссии по законодательству, местному самоуправлению и Регламенту

1. Об утверждении Положения о порядке проведения квалификационного экзамена муниципальных служащих органов местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области.
  1. Об утверждении порядка осуществления Ревизионной комиссией Россошанского муниципального района Воронежской области полномочий внешнего муниципального финансового контроля.
    - докладчик – Еремеева Н.Н. – председатель Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района

20 апреля  Заседание комиссии по бюджету, налогам и финансовой деятельности

1. Об итогах исполнения бюджета Россошанского муниципального района за 1 квартал 2022 года.
  2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 22.12.2021 г. № 230 «О районном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
    - докладчик по 1-2 вопросам – Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации Россошанского муниципального района
  1. Информация о ходе исполнения бюджета Россошанского муниципального района, о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за 1 квартал 2022 года.
  1. План действий по реализации «Стратегии социально-экономического развития Россошанского муниципального района Воронежской области на период до 2035 года» в части достижения цели 2.1. «Развитие экономики и формирование благоприятного инвестиционного климата и современной инвестиционной инфраструктуры по формированию инвестиционных площадок, как для новых предприятий, так и для действующих предприятий».
    - докладчик – Соломахин А.Н. – заместитель главы администрации Россошанского муниципального района;
    - содокладчик – Жадобин Д.Ю. – заместитель главы администрации Россошанского муниципального района
  1.  План действий по реализации «Стратегии социально-экономического развития Россошанского муниципального района Воронежской области на период до 2035 года» в части достижения цели 3.1. «Обеспечение роста доходов и достижению превышения собственных доходов бюджета района в 1,2-1,3 раза над расходами начиная с 1 января 2026 года в соответствии с базовым сценарием СЭР Россошанского муниципального района.»

20 апреля  Заседание Президиума Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

27 апреля 34 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

-  докладчик по 1-2 вопросам – Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации Россошанского муниципального района
  3. О внесении изменений в решение Россошанских городского и районного Советов народных депутатов от 28.01.1992 г.
    - докладчик – Головко Т.С. – руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству администрации Россошанского муниципального района
  4. Об утверждении Положения о порядке проведения квалификационного экзамена муниципальных служащих органов местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области.
  5. - докладчик – Марков И.М. – руководитель аппарата администрации Россошанского муниципального района
  6. Об утверждении порядка осуществления Ревизионной комиссией Россошанского муниципального района Воронежской области полномочий внешнего муниципального финансового контроля.