6 октября Комиссия по аграрной политике, земельным вопросам, экологии и природопользованию
1. О состоянии канализационного коллектора по ул. М.Горького в г.Россошь, повреждённого аварией в 2021 году.
- докладчик – Жадобин Д.Ю. – заместитель главы администрации района

20 октября Заседание комиссии по законодательству, местному самоуправлению и Регламенту
1. О проекте изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района.
2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 24.10.2018 г. № 20 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района, главы администрации Россошанского муниципального района и урегулированию конфликта интересов».
3. О признании утратившим силу решения Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 26.07.2017 г. № 246 «О порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области, уполномоченных на их осуществление».
4. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 12.12.2018 г. № 27 «Об утверждении Положения о Молодёжном парламенте Россошанского муниципального района».
- докладчик по 1-4 вопросам – Ревина Н.П. – заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района
5. Об утверждении Положения о Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района.
- докладчик – Еремеева Н.Н. – председатель Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района

20 октября Заседание Президиума Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

27 октября 31 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района
1. Об итогах исполнения районного бюджета за 9 месяцев 2021 года.
2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 23.12.2020 г. № 165 «О районном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
- докладчик по 1-2 вопросам - Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации района
3. О проекте изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района.
4. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 24.10.2018 г. № 20 «Об утверждении Положения по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района, главы администрации Россошанского муниципального района и урегулированию конфликта интересов».
5. О признании утратившим силу решения Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 26.07.2017 г. № 246 «О порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области, уполномоченных на их осуществление».
6. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 12.12.2018 г. № 27 «Об утверждении Положения о Молодёжном парламенте Россошанского муниципального района».
- докладчик по 3-6 вопросам – Ревина Н.ПА. – заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района
7. Об утверждении Положения о Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района.