9 июня Комиссия по аграрной политике, земельным вопросам, экологии и природопользованию

1. Об улучшении жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.
- докладчик – Ткаченко С.И. – старший инспектор МКУ «Центр поддержки АПК»
2. О сохранении природного наследия как фактора развития социально-экономического потенциала Россошанского муниципального района.
3. Об организации работ по очистке особо охраняемых зон и зон массового отдыха населения от мусора. Усиление контрольных мероприятий по соблюдению требований природоохранного законодательства в особо охраняемых зонах массового отдыха населения.
- докладчик по 2-3 вопросам - Омельченко А.Н. – главный специалист-инспектор по охране окружающей среды

18 июня Комиссия по социальным вопросам

1. О развитии физической культуры в сельских поселениях Россошанского муниципального района.
- докладчик - Рыгалов Д.Г. – начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района
2. О работе образовательных учреждений по созданию условий для реализации активной гражданской позиции обучающихся.
- докладчик - Тростянский Ю.С. – руководитель отдела образования и молодёжной политики администрации района
3. О развитии добровольческого движения на территории Россошанского муниципального района.
- докладчик – Ярославкин В.Б. – директор МКУ «Молодёжный центр»

30 июня Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района