16 июля Комиссия по промышленности, предпринимательству, энергетическому комплексу и собственности

1. О ходе подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы Россошанского района к работе в осенне-зимний период 2021-2022 г.г.
- докладчики – Жадобин Д.Ю. – заместитель главы администрации района, Тростянский Ю.С. – руководитель отдела образования и молодёжной политики администрации района

21 июля Комиссия по законодательству, местному самоуправлению и Регламенту

1. О внесении изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района.
2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 06 апреля 2016г. №163 О Положении «О выборных должностных лицах Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе»
3. О внесении изменений в решение от 23.12.2020г. №170 «Об оплате труда лиц, замещающих выборные муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района и осуществляющих свои полномочия на постоянной основе»
4. О признании утратившим силу решения Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 29.12.2007г. №243 «О проекте контракта с главой администрации Россошанского муниципального района
- докладчик по 1-4 вопросам – Ревина Н.П. – заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

21 июля Комиссия по бюджету, налогам и финансовой деятельности

1. Об итогах исполнения районного бюджета за 1 полугодие 2021 года.
2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 23.12.2020 г. № 165 «О районном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
3. О работе комиссии по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет Россошанского муниципального района и сокращении недоимки за I полугодие 2021 года.
- докладчик по 1-3 вопросам - Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации района
4. Информация о деятельности учреждений культуры Россошанского района (анализ деятельности за 2018-2020 г.г.: штатная численность, расходы на штаты, коммунальные расходы и т.д.).
- докладчик – Гозенко Т.В. – руководитель отдела культуры администрации района

21 июля Заседание Президиума Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

28 июля 27 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

1. Об итогах исполнения районного бюджета за 1 полугодие 2021 года.
2.О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 23.12.2020г. №165 «О районном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
- докладчик по 1-2 вопросам - Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации района
3. О внесении изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района.
4. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 06 апреля 2016г. №163 О Положении «О выборных должностных лицах Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе»
5. О внесении изменений в решение от 23.12.2020г. №170 «Об оплате труда лиц, замещающих выборные муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района и осуществляющих свои полномочия на постоянной основе»
6. О признании утратившим силу решения Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 29.12.2007г. №243 «О проекте контракта с главой администрации Россошанского муниципального района
- докладчик по 3-6 вопросам – Ревина Н.П. – заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района
7. Об изменении состава постоянной комиссии Совета народных депутатов Россошанского муниципального района по аграрной политике, земельным вопросам, экологии и природопользованию.
8. О награждении Почётным знаком «За заслуги перед Россошанским муниципальным районом».
9. О присвоении звания «Почетный гражданин Россошанского муниципального района»
- докладчик по 7-9 вопросам – Сисюк В.М. – глава Россошанского муниципального района