мероприятий Совета народных депутатов
на апрель 2021 года

9 апреля Публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района

14 апреля Заседание комиссии по законодательству, местному самоуправлению и Регламенту
1. О структуре администрации Россошанского муниципального района.
2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 25.12.2013 г. № 40 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществ и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области и  предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».
- докладчик по 1-2 вопросам – Марков И.М. – руководитель аппарата администрации района
3. О внесении изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района.
4. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 27.04.2016 г. № 170 «Об утверждении Положения о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района, и членов их семей на официальном сайте Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».
 - докладчик по 3-4 вопросам – Ревина Н.П. – заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

14 апреля Заседание комиссии по бюджету, налогам и финансовой деятельности
1. Об итогах исполнения бюджета Россошанского муниципального района за 1 квартал 2021 года.
2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 23.12.2020 г. № 165 «О районном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
3. О плане мероприятий («дорожная карта») по оздоровлению муниципальных финансов Россошанского муниципального района на 2021-2023 годы.
 - докладчик по 1-3 вопросам – Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации района
4. Информация о деятельности учреждений образования на территории Россошанского района (анализ деятельности за 20182020 годы: штатная численность, расходы на штаты, коммунальные расходы и т.д.).
 - докладчик – Тростянский Ю.С. – руководитель отдела образования и молодёжной политики администрации района

14 апреля Заседание Президиума Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

21 апреля 24 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района
3. О структуре администрации Россошанского муниципального района.
4. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 25.12.2013 г. № 40 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществ и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области и  предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».
- докладчик – по 3-4 вопросам - Марков И.М. – руководитель аппарата администрации района
5. О внесении изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района.
6. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 27.04.2016 г. № 170 «Об утверждении Положения о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района, и членов их семей на официальном сайте Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».
- докладчик по 5-6 вопросам – Ревина Н.П. – заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

28 апреля Заседание комиссии по социальным вопросам
1. О работе МКОУ ДОД «Дом детства и юношества» в условиях ограничительных мер в онлайн-режиме с применением дистанционных технологий.
- докладчик – Псалом И.В. – директор МКУ ДОД «Дом детства и юношества»
2. Об организации туристско-краеведческой деятельности на территории Россошанского района.
- докладчик – Ярославкин В.Б. – директор МКУ «Молодёжный центр»,
содокладчик – Гринёв А.М. – директор МБОУ «Подгоренский лицей им. Н.А. Белозорова»
3. О мероприятиях, проводимых в рамках патриотического воспитания молодёжи, с использованием современных средств коммуникаций. Анализ эффективности данной деятельности.
- докладчик – Ярославкин В.Б. – директор МКУ «Молодёжный центр»,
- содокладчики: Ховансков А.А. – советник главы администрации района по работе со СМИ; Тростянский Ю.С. – руководитель отдела образования и молодёжной политики администрации района; Токарев А.А. – руководитель филиала технопарка «Кванториум» в Россоши