25 августа 2023
30 августа 2023 года в 14-00 в зале заседаний районной администрации состоится 51 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района седьмого созыва

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об итогах исполнения бюджета Россошанского муниципального района за 1 полугодие 2023 года.
  2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 21.12.2022 г. № 297 «О бюджете Россошанского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
  3. Об утверждении Порядка предоставления, распределения межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Россошанского муниципального района Воронежской области из бюджета Россошанского муниципального района Воронежской области.
    - докладчик по 1-3 вопросам – Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации Россошанского муниципального района
  4. О внесении изменений в решение ХХХIХ сессии Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 25.04.2012 г. № 345 «О проведении открытого аукциона по приватизации имущества».
    - докладчик – Бражников А.Л. - и.о. руководителя отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству администрации Россошанского муниципального района
  5. О структуре администрации Россошанского муниципального района.
  6. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 28.10.2009 г. № 150 «О денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления Россошанского муниципального района».
  7. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 23.12.2020 г. № 169 «Об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы органов местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области».
  8. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Воронежской области от 25.12.2013 г. № 40 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».
    - докладчик по 5-8 вопросам – Орешко И.С. – начальник отдела организационной работы и делопроизводства администрации Россошанского муниципального района
  9. Об утверждении Положения об обеспечении жителей сельских поселений Россошанского муниципального района Воронежской области услугами организации культуры.
    - докладчик – Гозенко Т.В. – руководитель отдела культуры администрации Россошанского муниципального района
  10. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 27.10.2021 г. № 222 «Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности в Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района Воронежской области».
    - докладчик – Еремеева Н.Н. – председатель Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района
  11. Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение высшей должности муниципальной службы главы администрации Россошанского муниципального района Воронежской области.
  12. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 17.06.2009 года № 126 «Об утверждении Регламента Совета народных депутатов Россошанского муниципального района».
  13. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Воронежской области от 24.05.2023 г. № 327 «Об утверждении Положения о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Россошанского муниципального района, и членов их семей на официальном сайте Совета народных депутатов Россошанского муниципального района и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования».
    - докладчик по 11-13 вопросам – Силакова И.С. – главный инспектор Совета народных депутатов Россошанского муниципального района
  14. О присвоении звания «Почётный гражданин Россошанского муниципального района».
  15. О награждении знаком «За заслуги перед Россошанским муниципальным районом».
    - докладчик по 14-15 вопросам – Сисюк В.М. – глава Россошанского муниципального района