23 апреля 2024
24 апреля 2024 года в 14-00 в зале заседаний районной администрации состоится 7 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района восьмого созыва

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение высшей должности муниципальной службы главы администрации Россошанского муниципального района Воронежской области.
    - докладчик – Силакова И.С. – главный инспектор Совета народных депутатов Россошанского муниципального района
  2. Об объявлении конкурса на замещение высшей должности муниципальной службы главы администрации Россошанского муниципального района Воронежской области.
  3. Об установлении доплаты.
    - докладчик по 2-3 вопросам – Сисюк В.М. – глава Россошанского муниципального района
  4. Об итогах исполнения бюджета Россошанского муниципального района за 1 квартал 2024 года.
  5. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 20.12.2023 г. № 42 «О бюджете Россошанского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».
    - докладчик по 4-5 вопросам – Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации Россошанского муниципального района
  6. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 06.03.2024 г. № 52 «Об утверждении Порядка формирования и расходования средств, поступающих от платы за негативное воздействие на окружающую среду, административных штрафов за правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, платежей по искам и возмещении вреда в бюджет Россошанского муниципального района Воронежской области».
    - докладчик – Омельченко А.Н. – главный специалист по охране окружающей среды администрации Россошанского муниципального района
  7. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 17.11.2023 г. № 18 «Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Россошанского муниципального района Воронежской области».
  8. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 21.12.2022 г. № 303 «О предоставлении отсрочки арендной платы по договорам аренды муниципального имущества в связи с частичной мобилизацией».
    - докладчик по 7-8 вопросам – Головко Т.С. – руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству администрации Россошанского муниципального района
  9. Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории Россошанского муниципального района Воронежской области.
    - докладчик – Сергиенко И.В. – начальник отдела муниципального хозяйства, строительства и транспорта администрации Россошанского муниципального района
  10. О внесении изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района.
  11. Об утверждении Порядка реализации правотворческой инициативы граждан в Россошанском муниципальном районе.
  12. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 24.10.2018 г. № 20 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района, в Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района, главы администрации Россошанского муниципального района и урегулированию конфликта интересов».
  13. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 17.11.2023 г. № 41 «Об утверждении Комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района, в Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района, главы администрации Россошанского муниципального района и урегулированию конфликта интересов».
    - докладчик по 10-13 вопросам – Силакова И.С. – главный инспектор Совета народных депутатов Россошанского муниципального района