16 ноября 2023
17 ноября 2023 года в 14-00 в зале заседаний районной администрации состоится 4 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района восьмого созыва

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О назначении на должность главы администрации Россошанского муниципального района.
    - докладчик – Сисюк В.М. – глава Россошанского муниципального района
  2. Об итогах исполнения бюджета Россошанского муниципального района за 9 месяцев 2023 года
  3. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 21.12.2022 г. № 297 «О бюджете Россошанского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
    - докладчик по 2-3 вопросам – Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации Россошанского муниципального района
  4. Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Россошанского муниципального района Воронежской области.
    - докладчик – Головко Т.С. – руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству администрации Россошанского муниципального района
  5. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 28.10.2009 г. № 150 «О денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления Россошанского муниципального района».
  6. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 23.12.2020 г. № 169 «Об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы органов местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области».
    - докладчик по 5-6 вопросам – Марков И.М. – руководитель аппарата администрации Россошанского муниципального района
  7. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 30.08.2023 года № 342 «Об утверждении Положения об обеспечении жителей сельских поселений Россошанского муниципального района Воронежской области услугами организаций культуры».
    - докладчик – Гозенко Т.В. – руководитель отдела культуры администрации Россошанского муниципального района
  8. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 27.10.2021 г. № 222 «Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности в Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района Воронежской области».
    - докладчик – Еремеева Н.Н. – председатель Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района
  9. О принятии контрольно-счетным органом Россошанского муниципального района полномочий контрольно-счетных органов сельских поселений по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.
  10. Об утверждении Комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района, в Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района, главы администрации Россошанского муниципального района и урегулированию конфликта интересов.
    - докладчик по 9-10 вопросам – Силакова И.С. – главный инспектор Совета народных депутатов Россошанского муниципального района