Решения сессий Совета

РЕШЕНИЕ XLVII сессии от 19 декабря 2012 года № 388

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РОССОШАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
XLVII сессии

от 19 декабря 2012 года № 388
г. Россошь

О внесении изменений в комплексный план
мероприятий по противодействию
преступности в Россошанском
муниципальном районе на 2012-2013 годы

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Законом Воронежской области от 12.05.2009 №43-ОЗ «О профилактике коррупции в Воронежской области», Уставом Россошанского муниципального района Совет народных депутатов Россошанского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в комплексный план мероприятий по противодействию преступности в Россошанском муниципальном районе на 2012-2013 годы, утвержденный решением Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 27.12.2011 № 318, дополнив раздел 5 «Мероприятия по противодействию коррупции, преодолению криминализации экономики» пунктами 5.10, 5.11 и 5.12 следующего содержания:

«5.10. Ориентирование правоохранительных органов Россошанского района на выявление юридических лиц от имени или в интересах которых совершаются коррупционные правонарушения.
срок: постоянно
исп.: правоохранительные органы

5.11. Проведение мониторинга обращений граждан и юридических лиц, а также сообщений средств массовой информации, свидетельствующих о возможном совершении коррупционных преступлений в интересах юридических лиц.
срок: постоянно
исп.: правоохранительные органы, органы местного самоуправления

5.12. Организация обучения, разъяснения действующего законодательства, проведение семинарских занятий по вопросам ответственности юридических лиц за коррупционные правонарушения.
срок: постоянно
исп.: правоохранительные органы,
органы местного самоуправления»

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в газете «Россошанский курьер».

3. Контроль за выполнением решения возложить на главу Россошанского муниципального района Сисюка В.М. и постоянную комиссию Совета народных депутатов Россошанского муниципального района по социальным вопросам (Телегина Н.Е.).

Глава Россошанского
муниципального района В.М. Сисюк

перейти в раздел Решения сессий Совета
последние Решения сессий Совета