на октябрь 2015 года

14 октября Комиссия по социальным вопросам

1. О развитии системы дошкольного образования в Россошанском районе.

- докладчик – Меркулова Л.А. – руководитель отдела образования и молодёжной политики администрации района

2. Об организации библиотечного обслуживания населения Россошанского района.

- докладчик – Стрех В.В. – руководитель отдела культуры администрации района

21 октября Комиссия по законодательству, местному самоуправлению и Регламенту

1. Об утверждении Порядка заключения соглашений органами местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области с органами местного самоуправления поселений, входящих в его состав, о передаче (принятии) части полномочий.

- докладчик – Орешко А.Н. – главный специалист юридического отдела администрации района

2. О внесении изменений в Положение о выборных должностных лицах органов местного самоуправления Россошанского муниципального района.

3. О внесении изменений в Положение о пенсионном обеспечении выборного должностного лица органов местного самоуправления Воронежской области, замещавшего выборную муниципальную должность.

- докладчик по 2-3 вопросам – Ревина Н.П. – заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

21 октября Комиссия по бюджету, налогам и финансовой деятельности

1. Об итогах исполнения бюджета Россошанского муниципального района за 9 месяцев 2015 года.

2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 24.12.2014 г. № 86 «О бюджете Россошанского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

- докладчик – по 1-2 вопросам – Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации района

3. О практике применения Федерального закона № 44-ФЗ о контрактной системе в сфере закупок для нужд Россошанского муниципального района.

- докладчик – Черноусова Ф.В. – начальник сектора закупок

4. О реализации мероприятий на территории поселений района, направленных на повышение наполняемости местного бюджета (об оформлении в собственность недвижимого имущества).

5. О работе администрации района по перерасчёту арендной платы за земельные участки, расположенные в черте населённых пунктов, и земельные участки, находящиеся в собственности Россошанского района.

6. О проводимых администрацией района мероприятиях по использованию земель Россошанского муниципального района, у которых истёк срок действия договора аренды.

- докладчик по 4-6 вопросам – Головко Т.С. – руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству администрации района

21 октября Заседание Президиума Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

28 октября 18 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

Повестка дня

3. Об утверждении Порядка заключения соглашений органами местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области с органами местного самоуправления поселений, входящих в его состав, о передаче (принятии) части полномочий.

4. О внесении изменений в Положение о выборных должностных лицах органов местного самоуправления Россошанского муниципального района.

5. О внесении изменений в Положение о пенсионном обеспечении выборного должностного лица органов местного самоуправления Воронежской области, замещавшего выборную муниципальную должность.

- докладчик по 4-5 вопросам - Ревина Н.П. – заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района