на май 2020 года

6 мая Заседание конкурснойкомиссии по проведению конкурса на замещение должности муниципальной службы главы администрации Россошанского муниципального района

7 мая 15 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района (10-00, МКУ «Молодёжный центр»)

1. О назначении на должность главы администрации Россошанского муниципального района.
- докладчик – Сисюк В.М. – глава Россошанского муниципального района

2. Об итогах исполнения бюджета Россошанского муниципального района за 1 квартал 2020 года.

3. О снижении ставки единого налога на вменённый доход.
- докладчик по 2-3 вопросам – Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации района

4. О согласии на прекращение права постоянного (бессрочного) пользования администрации Россошанского муниципального района земельным участком.
- докладчик – Головко Т.С. – руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству администрации района

5. О внесении изменений в решение от 27.12.2011 года № 324 «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Россошанского муниципального района Воронежской области муниципальных услуг, и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.
- докладчик – Сайков С.Н. – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района

6. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 26.02.2020 г. № 106 «О проекте изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района».

7. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 17.06.2009 г. № 126 «Об утверждении Регламента Совета народных депутатов Россошанского муниципального района».

8. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 19.04.2017 г. № 230 «О Положении «О постоянных комиссиях Совета народных депутатов Россошанского муниципального района».

9. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 06 апреля 2016 г. № 163 «О Положении «О выборных должностных лицах Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе».
- докладчик по 6-9 вопросам – Ревина Н.П. – заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

15 мая Заседание комиссии по социальным вопросам

1. О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании детей и подростков в 2020 году.

2. О ремонте кровель зданий учреждений образования Россошанского района.
- докладчик по 1-2 вопросам – Тростянский Ю.С. – и.о. руководителя отдела образования и молодёжной политики администрации района

3. О развитии массовых видов спорта в Россошанском районе.
- докладчик – Рыгалов Д.Г. – начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района

19 мая Публичные слушания по проектам изменений в Устав Россошанского муниципального района и отчёта об исполнении районного бюджета за 2019 год

20 мая Заседание комиссии по законодательству, местному самоуправлению и Регламенту

1. О внесении изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района.
- докладчик – Ревина Н.П. – заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

20 мая Заседание комиссии по бюджету, налогам и финансовой деятельности

1. Об итогах исполнения бюджета Россошанского муниципального района за 2019 год.

2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 11.12.2019 г. № 92 «О районном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

3. Об оптимизации штатной численности работников в муниципальных учреждениях культуры Россошанского района (Дома культуры, библиотеки)
- докладчик – Гозенко Т.В. – руководитель отдела культуры администрации района

20 мая Заседание Президиума Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

27 мая 16 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

1. О согласовании кандидатур на должности заместителей главы администрации Россошанского муниципального района.
- докладчик – Сисюк В.М. - глава Россошанского муниципального района

2. Об итогах исполнения бюджета Россошанского муниципального района за 2019 год.

3. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 11.12.2019 г. № 92 «О районном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

4. О внесении изменений и дополнений в Устав Россошанского муниципального района.

5. Отчёт Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района об эффективности использования бюджетных средств на содержание зданий, сооружений, находящихся на балансе Россошанского района в период отопительного сезона 2019-2020 г.
- докладчик – Еремеева Н.Н. – председатель Ревизионной комиссии Россошанского муниципального района

29 мая Заседание комиссии по промышленности, предпринимательству, энергетическому комплексу и собственности

1. Об организации транспортного обслуживания населения между населёнными пунктами в границах Россошанского района.
- докладчик - Жадобин Д.Ю. – заместитель главы администрации района

2. План работ по подготовке объектов, находящихся на балансе района в период зимнего отопительного сезона 2020-2021 г., составленный на основе анализа проблем в отопительном сезоне 2019-2020 г.
- докладчик - Жадобин Д.Ю. – заместитель главы администрации района;
- содокладчик – Тростянский Ю.С. – и.о. руководителя образования и молодёжной политики администрации района