Информация о работе с обращениями граждан

В Россошанском муниципальном районе эффективно обеспечивается реализация права граждан на обращения в органы местного самоуправления. Обращения граждан рассматриваются в установленном порядке и своевременно, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года No 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». За прошедший 2016 год к главе Россошанского муниципального района поступили 62 письменных и устных обращений. Анализ обращений граждан свидетельствует о том, что ведущее место занимают вопросы благоустройства территории: спиливание деревьев, ремонт дороги, оборудование пешеходных переходов и др. Также поступали обращения по вопросам трудоустройства, электроснабжения, оказания материальной помощи и улучшения жилищных условий. Всего письменных обращений поступило 21. На личном приёме у главы района побывал 41 человека.