Информация о работе с обращениями граждан

В Россошанском муниципальном районе эффективно обеспечивается реализация права граждан на обращения в органы местного самоуправления. Обращения граждан рассматриваются в установленном порядке и своевременно, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

За прошедший 2012 год к главе Россошанского муниципального района поступили 65 письменных и устных обращений.

Анализ обращений граждан свидетельствует о том, что ведущее место занимают вопросы благоустройства территории и оказания материальной помощи. Также поступали обращения по вопросам ремонта жилья, улучшения жилищных условий и земельным вопросам.

Всего письменных обращений поступило 28. На личном приёме у главы района побывали 30 человек.