Информация о работе с обращениями граждан

Информация о работе с обращениями граждан,
поступивших к главе Россошанского муниципального района
в I полугодии 2010 года

В Россошанском муниципальном районе эффективно обеспечивается реализация права граждан на обращения в органы местного самоуправления. Обращения граждан рассматриваются в установленном порядке и своевременно, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

За I полугодие 2010 года к главе Россошанского муниципального района поступило более 60 письменных и устных обращений.
Анализ поступивших обращений граждан свидетельствует о том, что ведущее место занимают вопросы жилищного обеспечения и коммунально-бытового обслуживания - 22. Вторым волнующим вопросом являются вопросы социального обеспечения и социальной защиты – 11. Количество обращений по земельным вопросам составило 9. По вопросу трудоустройства обратились 6 человек, по вопросу получения Российского гражданства – 2 человека.
Всего письменных обращений поступило 38. На личном приёме у главы района побывало 16 человек.