Информация о работе с обращениями граждан

Информация о работе с обращениями граждан,
поступивших к главе Россошанского муниципального районав 2009 году

В Россошанском муниципальном районе эффективно обеспечивается реализация права граждан на обращения в органы местного самоуправления. Обращения граждан рассматриваются в установленном порядке и своевременно, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

За прошедший 2009 год к главе Россошанского муниципального района поступило 127 письменных и устных обращений.

Анализ поступивших обращений граждан свидетельствует о том, что ведущее место занимают вопросы жилищного обеспечения и коммунально-бытового обслуживания - 34. Вторым волнующим вопросом являются вопросы социального обеспечения и социальной защиты – 29. Количество обращений по земельным вопросам составило 11. По вопросу трудоустройства обратились 6 человек, по вопросу получения Российского гражданства – 3 человека.

Всего письменных обращений поступило 67. На личном приёме у главы района побывало 60 человек.