22 апреля 2016
27 апреля 2016 г. в 14-00 состоится внеочередная 22 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

27 апреля 2016 г. в 14-00 в зале заседаний районной администрации состоится внеочередная 22 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района.

1. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 16.12.2015 г. № 137 «О районном бюджете на 2016 год».

- докладчик – Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации района

2. Об утверждении Положения о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности в Россошанском муниципальном районе, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

3. Об утверждении Положения о порядке проверки достоверности и полноты сведений, представленных гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, лицами, замещающими муниципальные должности, и соблюдения ограничений лицами, замещающими муниципальные должности, а также о порядке рассмотрения вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулирования конфликта интересов.

4. Об утверждении Положения о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

5. Об утверждении Положения о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района, и членов их семей на официальном сайте Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

6. Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района.

7. Об утверждении Порядка применения к лицам, замещающим должности муниципальной службы в Совете народных депутатов Россошанского муниципального района, взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

8. Об утверждении комиссии по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, лицами, замещающими муниципальные должности, и соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими должностных обязанностей, а также рассмотрение вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулирования конфликта интересов (далее комиссия).

9. Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Воронежской области.

10. Об утверждении Положения о депутате Совета народных депутатов Россошанского муниципального района.

- докладчик по 2-10 вопросам – Ревина Н.П. – заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

11. О досрочном прекращении полномочий депутата Совета народных депутатов Россошанского муниципального района по единому избирательному округу в границах Россошанского муниципального района от партии «Единая Россия» Черных С.В.

- докладчик – Сисюк В.В. – глава Россошанского муниципального района