23 октября 2015
28 октября в 14-00 состоится 18 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

28 октября в 14-00 в зале заседаний районной администрации состоится 18 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об итогах исполнения бюджета Россошанского муниципального района за 9 месяцев 2015 года.

2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 24.12.2014 г. № 86 «О бюджете Россошанского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

3. Об особенностях составления и утверждения проекта бюджета Россошанского муниципального района на 2016 год.

- докладчик по 1-3 вопросам – Гольев А.И. – руководитель отдела по финансам администрации района

4. О внесении изменений в решение XXXIX сессии Совета народных депутатов Россошанского муниципального района от 25.04.2012 г. № 345 «О проведении открытого аукциона по приватизации имущества».

5. Об установлении размера стоимости движимого имущества, подлежащего учёту в реестре муниципального имущества Россошанского муниципального района Воронежской области.

6. О внесении изменений в решение сессии Россошанского районного и городского Совета народных депутатов от 28.01.1992 г.

- докладчик по 4-6 вопросам – Головко Т.С. – руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству администрации района

7. Об утверждении Порядка заключения соглашений органами местного самоуправления Россошанского муниципального района Воронежской области с органами местного самоуправления отдельных поселений, входящих в состав Россошанского муниципального района, о передаче (принятии) осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения.

- докладчик – Орешко А.Н. – главный специалист юридического отдела администрации района

8. Об утверждении Положения об условиях назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Россошанского муниципального района.

9. О структуре администрации Россошанского муниципального района.

- докладчик по 8-9 вопросам – Кушнарёва Л.А. – руководитель аппарата администрации района

10. О внесении изменений в Положение о выборных должностных лицах органов местного самоуправления Россошанского муниципального района.

11. Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении лиц, замещавших выборные муниципальные должности на постоянной основе в Россошанском муниципальном районе Воронежской области.

- докладчик по 10-11 вопросам - Ревина Н.П. – заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района

12. О внесении изменений в состав постоянной комиссии Совета народных депутатов Россошанского муниципального района по социальным вопросам.

- докладчик – Сисюк В.М. – глава района